Tu futuro profesional en la Industria Farmacéutica se construye desde hoy

¡DESARROLLATE Y CAPACÍTATE EN LA PHARMA BUSINESS SCHOOL LÍDEL DEL SECTOR!

Tu aventura comienza hoy

Empleómetro    98% – 100%
Nuestros alumnos encuentran empleo durante la realización del Máster.

¿Quiénes somos?

We Care About Your 

Dr. Gonzalo Hernández

Presidente 

gonzalo.hernandez@esame.org

Dª. Isabel Amelibia

Vicepresidenta

isabel.amelibia@esame.org

Dª. Laida Hernández de Amelibia

Directora General Madrid/BCN

laida.hernandezdeamelibia@esame.org

D. Juanma Calvente

Director Desarrollo Negocio | Científico Madrid/BCN

jmcalvente@esame.org

Dª. Isabel Copé

Directora Departamento de Carreras Profesionales

isabel.cope@esame.org

 

Dª. Ana Ponce

Directora Departamento Legal & QA

ana.ponce@esame.org

Dª. Inma Díaz

Responsable Departamento Facturación

inma.diaz@esame.org​​​​​​

Dª. Begoña Román

Responsable Sede Barcelona

b.roman@esame.org

Dª. Victoria Sánchez

Responsable Sede Madrid

Responsable Académica Negocio Farmacéutico

victoria.sanchez@esame.org

Dª. Claudia Vazquez

Responsable Académica Instituto I+D

claudia.vazquez@esame.org

Dª. Leticia Martín

Responsable Académica Instituto Investigación Clínica

leticia.martin@esame.org

Dº. Marta Oliver

Coordinadora Pedagógica

marta.oliver@esame.org

SECRETARIA TÉCNICA MADRID

Mar Mateo

mar.mateo@esame.org

Pilar La Orden

pilar.laorden@esame.org

SECRETARIA TÉCNICA BARCELONA

recepcion@esame.org

1516798183054.jfif
1517593142323.jfif
1605694676680.jfif
juanma.png
1535456923151.jfif
1517377670909.jfif
inma.jpg
1572265310921.jfif
1565721811080.jfif
claudia.jpg
ESAME.1.GRADUACIÓN-177.jpg
WhatsApp Image 2021-09-30 at 11.44.31.jpeg

E

Contacta con nosotros

Thanks for submitting!