Tu futuro profesional en la Industria Farmacéutica se construye desde hoy

¡DESARROLLATE Y CAPACÍTATE EN LA PHARMA BUSINESS SCHOOL LÍDEL DEL SECTOR!

Tu aventura comienza hoy

Empleómetro    98% – 100%

Nuestros alumnos encuentran empleo durante la realización del Máster.

MSL (Medical Scientific Liason), KAM (Market Acess), DESARROLLO NEGOCIO, PRODUCT MANAGER (Marketing), VENTAS ENTRE OTROS

MBA MAD | BCN

FARMACOVIGILANCIA, INFORMACIÓN MÉDICA, REDACCIÓN MÉDICA, REGISTROS, OPERACIONES CLÍNICAS (MAO), FARMACOECONOMÍA 

MDCIF MAD  BCN

STUDY COORDINATOR / COORDINADOR DE ENSAYOS CLÍNICOS

MONITOR/A DE ENSAYOS CLÍNICOS

CRA MAD  BCN

¿ADE, MARKETING Y OTRAS CARRERAS QUE NO SEAN DE LIFE SCIENCE?

DESARROLLO ANALÍTICO, I+D, GALÉNICA, TOXICOLOGÍA, CONTROL-GARANTÍA DE CALIDAD, PRODUCCIÓN, FABRICACIÓN Y REGISTROS

MFIR MAD  BCN

PARAFARMACIA | DERMOCOSMÉTICA | MEDICAL DEVICES

¿Quiénes somos?

We Care About Your 

1517593142323.jfif
1605694676680.jfif
Masters Industria Farmaceutica
1535456923151.jfif
1517377670909.jfif
ESAME
1572265310921.jfif
1565721811080.jfif
ESAME
ESAME
ESAME

E

Dª. Isabel Amelibia

Directora de Compras

isabel.amelibia@esame.org

Dª. Laida Hernández de Amelibia

Directora General Madrid/BCN

laida.hernandezdeamelibia@esame.org

D. Juanma Calvente

Director Desarrollo Negocio | Científico Madrid/BCN

jmcalvente@esame.org

Dª. Isabel Copé

Directora Departamento de Carreras Profesionales

isabel.cope@esame.org

 

Dª. Ana Ponce

Directora Departamento Legal & QA

ana.ponce@esame.org

Dª. Inma Díaz

Responsable Departamento Facturación

inma.diaz@esame.org​​​​​​

Dª. Begoña Román

Responsable Sede Barcelona

b.roman@esame.org

Dª. Victoria Sánchez

Responsable Sede Madrid

Responsable Académica Negocio Farmacéutico

victoria.sanchez@esame.org

Dª. Claudia Vazquez

Responsable Académica Instituto I+D

claudia.vazquez@esame.org

Dª. Leticia Martín

Responsable Académica Instituto Investigación Clínica

leticia.martin@esame.org

Dº. Marta Oliver

Coordinadora Pedagógica

marta.oliver@esame.org

SECRETARIA TÉCNICA MADRID

Mar Mateo

mar.mateo@esame.org

Pilar Laorden

pilar.laorden@esame.org

SECRETARIA TÉCNICA BARCELONA

recepcion@esame.org

Contacta con nosotros

Thanks for submitting!